Вопрос по поводу российской вакцины Спутник-V

Хочу спросить по-поводу российской вакцины спутник-V. Читал статью о том, что государство выделит сумму семьям тех людей, если будут летальные случаи, либо случаи инвалидизации людей от данной вакцины. Хочу делать вакцину, получается можно стать инвалидом и даже летальный исход может быть?

Ответы

Здравствуйте. Такой исход маловероятен, но общая история вакцинации и недостатончые данные конкретно по это вакцине, в том числе малый период наблюдений, не позволяет на сто процентов исключить возможность развития таких событий. Хотя, вероятность их крайне мала. До того, как проводить вакцинацию, необходима консультация терапевта. Он оценит наличие противопоказаний, и если они есть, не допустит к вакцинации.

Здравствуйте. Все еще будет. Вам достаточно вспомнить разработанные вакцины от других заболеваний.Вы должны понимать , вакцинация не предотвращает заболевание.Производитель определяет лишь снижение частоты осложнений.В настоящее время верить СМИ нельзя. Решение о вакцинации следует принимать самостоятельно,подумав об этом. Имеет смысл принимать иммуномодуляторы, выполнять простые правила поведения в общественных местах.Этого вполне достаточно.Заразиться на улице достаточно сложно, необходимы условия. В закрытых помещениях такое вполне возможно, но при наличии маски вероятность значительно снижается.