Вопрос по прививкам

Здравствуйте! Я заметил, что у мене пропущенные некоторые вакцины, а мне сейчас 16. Могу ли я начать их делать сейчас? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Да, вполне, только нужно оценить, какие вакцины пропущены, и насколько целесообразно их выполнять в настоящее время. Так же нужно оценить, какими заболеваниями Вы переболели, часть прививок может уже не потребоваться. Стоит обратиться к терапевту, предоставить все сведения о прививках, они должны быть в амбулаторной карте. Нужно уточнить, что Ваша карта из детской поликлиники передана во взрослую. по совокупности данных будет определена тактика.