Вопрос по заболеванию коронавирусом

Болею уже 8 дней. Тест на ковид пришел положительный. Из симптомов нет ничего, только потеря обоняния и вкусов. Так было и в начале болезни, только еще был насморк. Если обоняние не вернется через 8 дней, когда мне будут брать повторный тест, то это хначит, что выздоровление не наступило?

Ответы

Здравствуйте. Критерием выздоровления является не восстановление обоняния, а совокупность данных, если мазок будет отрицательным, значит, вы не выделяете вирус в окружающую среду. Интерпретацию результатов обследования проводит ваш лечащий врача. По совокупности данных определяется тактика. На восстановление обоняния может потребоваться намного больше времени, несколько недель и даже месяцев.

Здравствуйте.Если контрольные исследования будут отрицательными,стало быть вы здоровы. Вне зависимости от обоняния и осязания,которые могут восстанавливаться весьма длительное время.Вам будет предложено восстановительное лечение, прием иммуномодуляторов, витамины грВ. Выполнив все рекомендации, у вас восстановятся все чувства.Это правильное решение и в ваших интересах.Ориентироваться следует только на результаты исследований. В конце курса терапии,было бы правильным,начать восстановительный курс