Вопрос по заражению лямблиями

Могут ли быть на покупной с рынка кураги паразиты? Полили её горячей водой проточной. Помогает ли чеснок от паразитов?

Ответы

Здравствуйте. Если плоды кураги сушились с нарушением санитарно-эпидемиологических норм, на земле или загрязненных поверхностях, такая вероятность есть. Если Вы покупаете товары с рук, все риски вы должны учитывать. Оптимально проводить термическую обработку плодов, как минимум - заливать кипятком и оставлять до остывания. наиболее безопасно - варить из них компот.

Здравствуйте. Сухофруты , как впрочем и свежие фрукты , вполне достаточно тщательно вымыть( ополоснуть горячей водой, затем промыть под проточной. Непременно вымыть руки . После этого вы можете употреблять в пищу. Не следует пробовать на рынке не мытые продукты. Внимательно смотрите на покупаемые продукты, они должны иметь товарное качество, приятный запах.