Вопрос по заражению

Добрый день всегда ли корона передаётся человеку рядом? или все зависит от иммунитета боюсь заразить своего молодого человека,все время рядом находится

Ответы

Здравствуйте. При близком контакте вероятность заражения высокая. Человек, который с вами контактирует, с большой вероятностью или заболеет, или перенесет бессимптомно. Желательно соблюдать дистанцию, носить маски обоим, проветривать помещение, мыть кури, пользоваться индивидуальной посудой. Это не исключит заражение, но снизит дозу инфекции, что снижает вероятность тяжелого течения заболевания. Молодому человеку стоит выполнить пцр на инфекцию

Здравствуйте.Вас должны предупредить, в случае подтверждения заболевания,не следует соблюдать режим самоизоляции.Общайтесь по телефону, такой способ передачи инфекции ,пока,не зафиксирован. Непременно предложите вашему другу прием эхинацеи, вам это тоже необходимо. Если вы , по какой то причине,проживаете совместно, ношение масок не имеет смысла, инфицированность произойдет .Относительно степени тяжести заболевания-все будет зависеть от степени выраженности иммунного ответа. Соблюдайте правила безопасности, это необходимо при любой инфекции