Вопросы по диагностике ВИЧ

Здравствуйте!18 января делала маникюр.Меня немного поцарапали,26 июня сдала анализ на Вич он отрицательный.Скажите пожалуйста не страшно ли то, что я сдала на 2 недели раньше,чем прошло 6 месяцев?И нужно ли мне опять его сдавать из-за того что я сдала его чуть раньше 6 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально сдавать анализы в рекомендованные сроки, но и в указанные сроки достоверность анализа достаточно высокая. Если жалоб и каких-либо симптомов нет, необходимости в дополнительных обследованиях нет. Вместе с вич стоило бы сдать гепатиты и RW (возможно, Вы их сдавали, просто не упомянули).

Здравствуйте.Вероятность получения столь значимых инфекций ,разумеется,есть, но черезвычайно мала,равносильна тому, как вы поцарапаете кожу в общественном траспорте(надеюсь, вы каждый раз не проводите исследования крови). Инструментарий в салонах обрабатывается,Если вы посещаете совершенно никчемный кабинет, то возможность получения чего либо в разы вырастает. Выполнив исследования и получив отрицательный ответ ,можно успокоиться

Даже если я сдала анализ чуть раньше чем 6 месяцев после посещения мастера по маникюру?а именно 5 с половиной месяцев?