Возможно ли, что ошиблись в лаболатории?

Здравствуйте помогите пожалуйста , сдали с мудкм гепатиты в , у него полодительный , у меня отрицательный , а прошлый раз все было отрицательное , у него и у меня . Никаких посторонних свящей не было . Ходил к зубному до нг . Но если бы занесли что , то и у меня бы было ? Возможно что ошиблись в лаболатории ?

Ответы

Здравствуйте. Положительные антитела к гепатиту В не говорят однозначно о наличии заболевания. иногда может быть ложноположительный результат, необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо посетить инфекциониста очно, выполнить исследование пцр на инфекцию, биохимию крови, в том числе ВСТ, АЛТ, ГГТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Даже если у супруга выявится гепатит В, это не говорит однозначно о том, что он есть у вас, но вам в такой ситуации нужно будет выполнить анализы через 1,3 и 6 месяцев после ситуации, рискованной для передачи инфекции. Пока стоит исключить интимные контакты, до выяснения ситуации. Если у супруга выявится гепатит В, а у Вас нет, вам нужно будет выполнить вакцинацию. В плане обследования супругу стоит так же выполнить узи брюшной полости.

Здравствуйте! Может и ошибка. иногда пациенты неправильно интерпретируют результаты анализов - принимают антитела за заболевание. А антитела могут быть после прививки. Вам стоит обязательно привиться от гепатита В , если вы еще не привиты. А супругу еще раз пересдать анализы и посетить инфекциониста. Он даст направления на более детальные обследования. пока ситуация не прояснится, используйте барьерные методы контрацепции. Если он болен - то это не 100% говорит о том, что и вы заразитесь. Все зависит от степени вирусной нагрузки.

Здравствуйте. Непременно провести повторное исследование ,выполните клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами имеет смысл посетить кабинет врача инфекциониста. Имеет смысл представлять скан проведенного исследования,в этом случае разговор будет более предметен. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Посещение стоматолога вполне может стать причиной положительного анализа крови(редкость, но бывает).