Возможно ли какой-то инфекцией заразиться?

Здравствуйте, возможно странный вопрос, но все же , скажите пожалуйста если я случайно вдохнула глубоко в коридоре поликлиники , возможно какой то инфекцией заразится ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. В коридоре поликлиники возможно заразиться ОРВИ, и для этого не обязательно делать глубокий вдох, простого вдоха тоже может хватить. Для того, чтобы снизить риски передачи ОРВИ, при посещении поликлиники стоит носить медицинскую маску. Маску нужно менять каждые два часа. Если человек болеет ОРВИ, желательно, чтобы он тоже носил маску, чтобы не заразить окружающих инфекцией.

Здравствуйте. Таки все холили бы больными. Не следует акцентировать внимание на телевизионных передачах. Мы успешно « победили» свиной , птичий и ещё какой то грипп, справились ( почти ) с бешенством. Уверен, в скором будущем придумают ещё страшилку. Фармконцерны и правильства должны держать народ в страхе и повиновении. Приём отвара эхинацеи, промывание носа физраствором, соблюдение правил личной и общественной гигиены вполне достаточно