Возможно ли повторное заражение?

Здравствуйте, вылечила 2 половые инфекции хламидии и уреаплазму. Могут ли они опять возобновиться если я сейчас не живу половой жизнью?

Ответы

Здравствуйте.Если ваши контрольные исследования отрицательны, вы не вступаете в половые отношения без презерватива,рецидив не возможен. По данному поводу можно не волноваться. Вам следует осторожно относиться к малознакомым партнерам или партнерам с с непонятным статусом.Всегда использовать презервативы.Это правильно и всегда выручит вас и от инфицирования и от нежелательной беременности.

Здравствуйте. Если лечение проведено полностью, эффективно и результат (излечение) достигнут, инфекции не появятся, если не появится новый половой партнер, в организме которого они присутствуют. Иногда после курса терапии инфекция все же остается в организме, тогда рецидив возможен. Для того, чтобы убедиться в излечении от инфекций, стоит выполнить исследование пцр на инфекции через 2 недели или более от завершения курса терапии.

Здравствуйте! если вы сдавали контрольные анализы и там нет хламидий - то заразиться без полового контакта не могли. А некоторые виды уреаплазм являются представителями нормальной флоры влагалища, могут быть даже у детей и всю жизнь. Поэтому такая флора может и остаться. Если есть сомнения, то посетите гинеколога, сдайте анализы, все будет ясно.