Возможно ли заражение амебами при промывании носа неочищенной водой?

Пожалуйста, помогите.Промывала нос водопроводной водой специальным прибором неделю назад. Вода не проходила хлорирование. Сразу на сл. день ухудшилось самочувствие, отекло лицо, появились слабость, головокружение, дезориентация. Так продолжается дней 6 плюс сильные головные боли. Узнала о возможности заражения через неочищенной воды амебами. Возможно ли такое?

Ответы

Здравствуйте. Если вода была инфицирована, заражение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. Контроль артериального давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не совсем понятно происхождение воды?, если это частный дом и у вас скважина,каким образом вы ее хлорируете? Это достаточно сложный технологический процесс. Даже если предположить, что вы использовали совершенно грязную воду, должен быть инкубационный период.Суток совершенно мало. Не исключено что вы ,либо неверно выполнили процедуру, либо одно из двух.Примите антигистаминный препарат, выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора в очном порядке.