Возможно ли заражение ИППП?

Добрый день! Пару недель назад ходил в хороший салон эротического массажа. Я очень мнительный человек и очень переживаю что можно заразится ВИЧ или какими нибудь другими венерическими заболеваниями. Но за две недели после массажа ничего не произошло. Самого полового контакта не было, только руками. Возможно ли чем заразится из ИППП?Окончание было на ее тело. Ран на оеле тоже не было, не заметил. Очень передиваю за заражение ИППП. Но ничего не было ни зуда ни покраснений, все обычно как и было. И какова вероятность заражения ВИЧ?

Ответы

Здравствуйте. Если во время сеанса контакта слизистых оболочек не было, руки массажистки были обработаны, оснований предполагать инфекцию нет, повода для волнения нет. Если есть сомнения, для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после описанной ситуации.

Здравствуйте. С вашей мнительностью, фобиями, не следует посещать подобные заведения. Это единственно верное решение в вашей ситуации. Спустя три недели выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование на вич, сифилис, гепатиты. Полученные результаты представьте либо на очном приеме либо в вашем вопросе

Здравствуйте! Ну если у нее хорошо были обработаны руки, то вероятность близка нулю . тем не менее регулярно проверяйтесь на половые инфекции. Если будут жалобы, то посетите дерматовенеролога.