Возможно ли заражение?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я укололась иглой для измерения сахарного диабета (бабушкина), она кроме диабета ничем не болеет, регулярно сдаёт кровь - все показатели всегда в норме, возможно ли заражение? Кровь выдавила из пальца

Ответы

Здравствуйте. Если Вы знаете, что бабушка здорова в отношении инфекций, в частности, у нее нет гепатита В, С, сифилиса и т.д., повода для беспокойства нет. Обработайте ранку антисептиком, например хлоргексидином иили спиртовой салфеткой. В следующий раз при проведении медицинских процедур проявляйте повышенную осторожность, не отвлекайтесь на окружающие явления, разговоры. Это минимизирует риск повторения ситуации.

Здравствуйте.Если бабушка здорова(кроме диабета), чем бы вы желали заразиться? Ни диабет,ни старость не заразны. С играми необходимо быть весьма осторожной, вы вполне можете инфицироваться вторичной инфекцией(попадание инфекции в ранку).Обработайте любым спиртсодержащим раствором. Непременно смените иглу, использовать ее не следует.Не забудьте надеть колпачок.