Возможно ли заражение?

Здравствуйте, можно спросить у вас. . У меня папа болеет гепатитом б и с. Он не наркоман обычный норм человек просто так получилось. Недавно у него из уха пошла кровь там какая то болячка была. Пошла кровь на улице был мороз - 1 он вытер салфеткой потом через 40 мин он взял сына за руку моего все это было на улице то есть крови на его руках не было он, когда текла кровь просто вытирал её руками потом я дала салфетку не спиртовую. Он все вытер и потом минут через 40 взял сына за руку, а потом после этого сын что то скушал их этих рук. Мог ли он так его заразить? Потом он ещё этим руками трогал ручки дверей и окон в нашей квартире. Откуда у него эта болячка тоже не знаем. Можно ли сдать кровь общую и по какому компоненту можно определить гепатит б у нас прививка, а от с нет

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции в такой ситуации незначительная, если не было прямого попадания крови на поврежденные кожные покровы или слизистые. Через ручки окон оснований предполагать передачу инфекции так же нет, для своего спокойствия можете обработать их спиртом или дезинфицирующим раствором. Если были рискованные по передаче инфекции ситуации, анализы нужно выполнить через 1,3 и 6 месяцев

Здравствуйте. В данной ситуации он не будет источником заражения. Непременно рекомендуйте проведение исследований и консультацию инфекциониста в очном порядке. Он должен встать на учет и получать терапию.Предварительно необходимо провести некоторые исследования. В большинстве случаев ситуация поправима,только необходимо желание пациента. Все ,контактировавшие с ним ,должны провести исследование крови . По результатам будет принято решение.

Здравствуйте! риск невелик. От гепатита В вы привиты - это очень хорошо. От гепатита С прививки нет. Поэтому будьте аккуратнее в быту. Заразиться можно через кровь, если его кровь попадает в чью-то ранку и т.д. если у него низкая вирусная нагрузка, то риск заражения минимален. Провериться на гепатиты В и С можно у терапевта и педиатра.