Выявили клебсиеллу, что это такое?

Здравствуйте.я сдал мазок из зева на микрофлору. Выявили клебсиелла.что это такое? Из симпатомов имеется— метеоризм, долго не излечивается простатит, боли в эпигастрии,похудание. Что это за зараза?

Ответы

Здравствуйте. Клебсиелла – условно-патогенный элемент микрофлоры организма, который может обитать во внутренних органах человека, а также в небольших количествах на коже. Под воздействием неблагоприятных факторов у человека может снижаться иммунитет, и тогда клебсиелла активизируется и может вызывать различные заболевания. Вы не указали, с какой целью выполнялся мазок из зева. Стоит посетить по результатам лечащего врача для получения заключения и рекомендаций.