Я контактировал с больным, что делать?

Здравствуйте, у моего брата потвердили ковид, я работаю, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы были в контакте с ним, вам нужно позвонить в поликлинику или на горячую линию по коронавирусу и сообщить о ситуации. Вас как контактного должныизолировать на 2 недели. На этот период вы имеете право на лист нетрудоспособности. Врач решит о целесообразности выполнения мазков на коронавирусную инфекцию, других обследований. Если вас ничего не будет беспокоить, через две недели вас выпишут. Если вы заболеете, будет проводиться лечение. Исключите контакты с другими людьми.

Здравствуйте.Вам надлежит проводить наблюдение за вашим самочувствием. Спустя две недели после контакта выполните исследование методом пцр. При подтверждении заболевания-провести дополнительное обследование и лечение.В случае отрицательного результата продолжить наблюдение,проводить иммунопрофилактику. Это правильное решение и в ваших интересах. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Врача следует вызвать на дом ,в случае подтверждения заболевания).