Я мог заразиться лишаем?

Здравствуйте, сегодня стоял на улице подошла кошка, потерлась об мои ноги, сначало значение этому не придал но потом заметил что кошка лишайная. Есть ли вероятность что я не заразился

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы заразиться лишаем, нужен продолжительный контакт. Например, на одежде должна остаться шерстинка с больного участка тела кошки и контактировать с вашей кожей. Либо больноеживотное должно жить дома и постоянно контактировать с человеком, одеждой или постельным бельем. В описанной ситуации вероятность заражения небольшая. Если после эпизода принять душ и постирать одежду, передача инфекции не предполагается.

Здравствуйте.Выпадение участков шерсти не означает что животное больно микроспорией. Вариантов предостаточно. Непременно следует вымыть руки, провести стирку одежды о которую терлась кошка,купить ей сосиску.Более ничего не требуется.Это правильное решение.Если вы сочувствуете животным-отнесите к ветеринару,провести осмотр под лампой Вуда.По результатам ей назначат терапию а вам профлечение.