Является ли назначенная доза препаратов адекватной?

Здравствуйте. Неделю назад почувствовал в области уретры и головки члена покраснение и зуд,выделения, больно было мочиться. Пошёл в клинику, врач поставил диагноз Гонорея. Сдал анализы, там всё в порядке,и в примечании написаны полиморфные диплококки. В лечении мне назначили Супракс 400мг 6 штук, Таваник 500мг 10 штук и ещё противогрибковые. Знакомый доктор сказал, что антибиотики серьёзные и оба пить это слишком много. Подскажите, пожалуйста, является ли назначенная доза и количество препаратов адекватной или стоит пропить только один? Возможно, есть какое-то другое лекарство. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Назначение двух препаратов возможно, так же желательно принимать пробиотик. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, это наиболее информативно, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте. Вам выставили диагноз до проведения исследований или по их результатам. Желательно прикрепить скан исследований. Написанное в примечании не может служить подтверждением гонореи, стало быть и терапия не верно назначена. Возможно вы ошибаетесь и предоставили не верные данные. Посетите с результатами исследований другого уролога . Дополните исследованием секрета предстательной железы, клиническим анализом крови, мочи.