За год без признаков сифилиса могла бы измениться структура носа?

Нахожусь сейчас на работе , нет возможности сдать тест на сифилис, щупаю нос и ощущение что структура носа изменилась , скажите пожалуйста за год без признаков сифилиса могла бы измениться структура носа ? Кость как будто стала другой формы , или я себя накручиваю , очень переживаю подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выполнялись ли когда то ранее анализы на сифилис, их результаты, ананмез, были ли сифилис ранее, в связи с чем встал вопрос о проблемах с носом. Деформация носа это позднее осложнение, возникает при длительном течении сифилиса. Для уточнения ситуации возможно выполнить анализ на сифилис, когда будет возможность, нужно выполнить реакцию вассермана. если сифилис был в анамнезе, нужно сдать полный перечень анализов, трепонемные и нетрепонемные тесты. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Если у вас нет иных проблем с вашим здоровьем, настоятельно рекомендую не "щупать "нос,не ровен час оторвете. Для диагностики сифилиса используют микрореакцию преципитации(МРП).Выполнить ее возможно в любой лаборатории. При положительном результате имеет смысл провести более полное обследование.Если реакция отрицательное, переключитесь на другие интересующие вас заболевания. Это не правильно и не в ваших интересах.Используйте презервативы и будьте здоровы.