Заразен ли бронхит?

У ребёнка бронхит. Заразен ли он для меня, учитыаая то что я целыми днями с ней нахожусь рядом.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Да, ребёнок представляет для Вас опасность, он может стать источником инфекции. Носите маску, по возможности надевайте маску на ребёнка. чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.

Здравствуйте.Непременно прием эхиноцеи, при развитии недомогания-парацетамол,чай с имбирем ,лимоном ,медом.Активно проводить лечение ребёнка.Поддерживать чистоту в помещении(проветривание,влажная уборка).Этого вполне достаточно для профилактики вам и доя скорейшего выздоровления ребёнка.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.