Заражение ветрянкой

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть племянник он щас у бабушки, и болеет ветрянкой, у него уже не появляются новые высыпания, и мой муж собирается ехать к ним, муж в детстве болел ветрянкой, а я не болела ветрянкой, я могу через мужа заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Человек перестает быть источником инфекции через на 6й день после появления последнего высыпания. Если Ваш супруг не заболеет, инфекцию Вам он не передаст.

Здравствуйте. Если поедите вы,вполне можете заболеть. Через третьих лиц,не заразиться данным заболеваем. В этом отношении вы можете быть спокойны.