Заразность ветрянки

Здравствуйте!С 5 января болею ветрянкой,сколько я заразна для окружающих?

Ответы

Здравствуйте. Вы не представляете опасности спустя 7 дней с момента появления последнего высыпания. обрабатывайте элементы настойкой календулы, не срывайте корочки, не мойте мочалкой, не травмируйте, чтобы не было рубцов. Обильное теплое питье. При сильном зуде - антигистаминный препарат.

Здравтсвуйте. В течение всего времени высыпаний и до отхождения корок вы представляете угрозу. Обработку можно отводить любым спиртсодержащим препаратом 5-7 раз в день. Приём ацикловира мог бы ускорить процесс выздоровления несколько сократит количество высыпаний.