Защитит ли вакцинация от повторного заражения?

Здравствуйте! Хотела задать вопрос по поводу ВПЧ!? Если был онкогенный ВПЧ, но прошел? Вакцинация защитит от повторного заражения? Можно ли ВПЧ определить по слюне!?

Ответы

Здравствуйте. Полное излечение от ВПЧ маловероятно, вакцинация проводится только до того как вирус попал в организм. . Если вируса нет в организме, вакцинация может быть проведена и даст результат. Для уточнения ситуации посетите врача очно с результатами всех проведенных обследований. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Задача вакцины не препятсвовать заражению,а ослабить течение болезни. ВПЧ имеют около 70%населения, вам совершенно не о чем волноваться.Имея достаточно высокий иммунный ответ,вы вполне можете жизнь не волнуясь о возможном обострении. Непременно прием отвара эхинацеи. Вступая в половые отношения ,используйте презервативы.Это не на 100%,но все таки предохранит от свежего инфицирования. Выполнив рекомендации, вы сможете не волноваться по данному поводу.