Жалобы на герпес

Здравствуй помогите пожалуйста, я уже устала от герпеса ротовой полости в месяц выходит несколько раз Пью валцикон, не помогает всеравно лезет и лезет помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование иммуноглобулинов, клинический анализ крови. Если будет подтверждена герпетическая инфекция непременно прием ацикловира по 400мг 5 раз в день 6 дней, проведение обработки (полоскать полость рта )раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). В период ремиссии провести терапию противогерпетической вакциной. Непременно прием эхинацеи в таблетках не менее месяца, прием родиолы розовой.