Возможно ли сказать какая это тахикардия?

Здравствуйте, сегодня прошла ЭКГ, у меня тахикардия. Возможно ли сказать какая это тахикардия?

Ответы

Здравствуйте. Тахикардия синусовая. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

здравтсвуйте. Можно предположить тахиаритмию. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, суточное мониторирование, контроль АД, уровень микроэлементов крови. Полученные данные непременно представьте кардиологу.Имеет смысл выполнить уровень гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.На время проведения исследований вполне возможно начать прием пустырник форте в обед и вечером .