Резко скачет пульс, что это и что делать?

Здравствуйте, такой вопрос, у меня тахикардия от пролапса, приступ снимаю анаприлином. Но вот сегодня странно пульс скачет то 79 то резко 126. Ранее так не было. Из нового пила 2 кружки кофе за день ещё цитрамона половину. Это от кофеина возможно?

Ответы

Здравствуйте. Да, взаимосвязь прослеживается, кофе и цитрамон Вам противопоказаны. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, по результатам консультация кардиолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Приналичии проблем следует быть весьма аккуратной с приёмом цитрамона и кофе. Если вы любите кофе, используйте молотый , нет ни малейшего смысла пить растворимый. Не готовьте очень крепкий напиток. Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру, узи сердца. Посетите кардиолога в свободное время