Как лечить тахикардию?

Здравствуйте, у меня тахикардия из за пролапса митрального клапана. Приступ снимаю анаприлином. Ничего не выписывают. Пью магний и калий. Но приступы стали частые пульс 150 все это продолжается по часу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить врача кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно выполнить сухоточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови, узи сердца. Полученные результаты представьте кардиологу на очном приеме. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах