Сколько миллиметров пролапс клапана?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, узнать, сколько мм у меня пролапс митрального клапана по результам 2х ЭхоКГ? Первое ЭхоКГ делала несколько лет назад, второе недавно. Но так и не поняла, сколько мм пролапс.

Ответы

Здравствуйте. Степень пролапса не указана Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет место 0-1 степень, 1,4 мм. Клинически значимых изменений нет. Ежели у вас нет объективных жалоб, можно продолжить наблюдение кардиолога. Непременно имеет смысл задавать все интересующие вопросы вашему доктору на приеме, у него есть вся необходимая информация по сути вашего здоровья. В его обязанность входит подробное пояснение результатов проведённого исследования