Нужно ли делать дополнительные обследования?

Здравствуйте! Делали ребёнку 8 лет перед операцией ЭКГ. В заключении написано синосовая тахикардия. ЧСС 125 ударов в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Скажите пожалуйста нужно какие-то дополнительные обследования делать и лечить это или нет?

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие, клинических проявлений как правило не имеют. Для уточнения ситуации с результатами обследования целесообразно посетить врача кардиолога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Биохимический анализ крови, в том числе электролиты, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Информации совершенно недостаточно. Нет смысла сообщать выдержки из заключения, не представлять результаты исследований, жалобы, повод для проведения операции, перенесённые ранее заболевания. Непременно посетите вашего лечащего доктора с результатами исследований. Это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах