Жалобы на тахикардию
Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Добрый вечер! Учитывая Ваши жалобы, необходимо исключить нарушение работы щитовидной железы. Рекомендую сдать анализы на тиреотропный гормон, Т4 св., Т3 св., выполнить УЗИ щитовидной железы. Также тахикардия и потливость могут быть при дефиците витамина Д. Для подбора дозировки препарата нужно сдать анализ на 25-он витамин Д. С результатами обследований рекомендую показаться на очный приём врача-эндокринолога.