Аневризма аорты

Здравствуйте, сын страдает синдромом Марфана, в данный момент госпитализирован, вчера при выполнении эхокг была выявлена аневризма восходящего отдела аорты. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности нарушений, состояния гемодинамики. Может потребоваться решение вопроса об оперативном лечении. Комплексное обследование в условиях стационара поможет определить тактику.

Здравствуйте. Непременно очно посетить кардиолога. Другого решения быть не может. Нахождение в отделении позволит провести более детальное исследование и принятие решения на проведение терапии