Аномально расположенные хорды у беременной
Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня 15-я неделя беременности. До беременности я состояла на учете у терапевта с гипертонией (160/110). Сейчас давление 130/90. На УЗИ сердца обнаружили АРХ ( год назад не было. Врач тот же). Может ли это помешать выращиванию беременности? Гинеколог требует разрешение на выращивание от кардиолога.
Пользователь

Добрый день. Вам стоит проконсультироваться у кардиолога по результатам. Скорее всего, беременности и родам хорда не помешает.
Здравствуйте. Если гемодинамика не нарушено, проблем быть не должно. Наблюдение в плановом порядке