Беспокоит боль в груди

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 23 года, кормящая мама (ребёнку 6 месяцев). Третий день беспокоит боль в области груди, больно дышать, словно на морозе. Легче становится, когда грею или пью горячее. Температура в течение дня повышается до 37°. Сегодня на ЭКГ впервые обнаружили неполную блокаду правой ножки Гиса.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки легких(кормление на сутки отложить,молоко сцеживать после снимка).Выполните исследование клинического анализа крови.Наличие выявленной у вас проблемы на экг вполне может иметь подобные проявления, посему вам следует посетить кардиолога перед снимками, вполне возможно вам их отменят после аускультации.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно контролируйте АД, прием пустырника, валосердина.Это вас успокоит