Беспокоит сердце

Я гипотоник. Моё рабочее давление 100-110 / 60-70. В последнее время стало снова трепыхать сердце, давление 114 /80. Ранее такое бывало часто, но проходило само. Долгое время не было, а сейчас снова.Такая маленькая разница с чем связана?

Ответы

Здравствуйте. Приведенное давление в пределах нормы. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

спасибо

Здравствуйте. По вашему описанию нет клинически значимых колебаний. Если у вас есть жалобы, посетите доктора. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Это будет совершенно правильное решение вопроса, и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

спасибо

полтора года назад мне сделали операцию передний корпородез с5,с6 позвонков и начались проблемы с шеей ещё больше чем было. колет иголками шея и поллица, долго сидеть не могу. в больнице капают дексометазон с глюкозо новокаиновой смесью и актовегином, но результат тоже сиюминутный. невролог назначает все мои жалобы игнорирует и назначает только ксефокам, обезболивающее, я сама пью артру и кальцемин. звон в ушах и в жар кидает. я не знаю что мне делать. теперь ещё эта проблема. на кт врач говорит ну и что что перелом.