Беспокоит тахикардия

Здравствуйте, мне 20 лет, девушка, 3 дня беспокоит тахикардия, 120,125, 118 ударов в минуту, сердце вот вот выпрегнет, раньше ни разу не было такого, мой средний пульс 65-70. Первые дня тахикардия была по утром но уже третий день начался утром и до сих пор продолжается сейчас 4 часа дня. Начался жжение и холод по центру грудной клетки. Конечности холодные. Склеры пожелтели и покраснела. Что это и к кому идти

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Не следует откладывать посещение кардиолога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи сердца, суточное мониторирование,уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга.Самостоятельно вполне допустимо принять валосердина 30-40 капель .Это вас успокоит. По результатам исследований можно предположить вероятные причины проблемы и предложить варианты решения.Непременно укажите, что предшествовало развитию тахикардии.