Беспокоят экстрасистолы

Здравствуйте !!! мужчина 54 года беспокоят экстросистолы. Прошёл обследования в стационаре т.о. все параметры ( экг,эхо,узи,холтер,( почек,печени,щитовидки,поджелудочной) без патологий , а также анализы крови и мочи (всевозможные) тоже в норме).При выписке поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. (хотя не факт ),единичные экстросистолы. Сопутствующие -поверхностный варикоз н.конечностей,остеохондроз.кифоз2ст.,астеноневротический синдром. Вообщем с чем пришёл в отделение с тем и ушёл !!!!!!!!!!!!!САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что при болях и тяжести в спине и возникновении экстросистол помогает обезболивающее ( кеторол,кетонал.) Все те таблетки ( сердечные)которые назначал доктор не только не помогали а наоборот чувствовал себя на много хуже. ЧТО СКАЖИТЕ ДОКТОР ???

Ответы

Добрый день. Если есть сильный болевой синдром, то экстрасистолы могут быть реакцией на боль. Вам стоит обратиться к неврологу для подбора лечения от дорсопатии, поскольку длительный прием обезболивающих может усугублять ситуацию с гипертонией, и обратиться к кардиологу для коррекции схемы лечения.

Здравствуйте. Вам необходимо провести адекватную терапию позвоночника, только тогда проблема с " сердцем" исчезнет. Ваши жалобы характерны для дорсопатии.