Беспокоят перебои в сердце

Здраствуйте Мне 21 год, роды были 10 месяцев назад, последнее время беспокоит сердце, перебои, как будто секундная пауза и в горле что то странное, такое у меня месяц, раньше такого не наблюдала, раза 3-4 за сутки(ощущается) сделала экг (вызвали скорую даже) и холтер (как на зло при нощениии холтера не было ни разу, скажите пожалуйста как это опасно, и посмотрите пожалуйста результаты экг и холтера, к каридологу только через 3 дня, скорая сказала какие то изменения на экг, все это сопровождается сложным дыханием уже 2 месяца, сделала узи щитовидной железы(и анализы там все хорошо) лёгкие без патологии. Страшно за сердце

Ответы

Здравствуйте. Результаты обследований необходимо видеть целиком. По приведенным данным критических изменений нет. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к кардиологу, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Начните с приема пустырника форте, валосердин по 30 капель два раза в день. Более подробно по терапии после проведения исследований.