Беспокоят приступы учащенного сердцебиения

Несколько лет беспокоят приступы учащенного сердцебиения (max ЧСС = 216, приступы могут длиться до 30-40 минут и начинаться без повода). На Холтере и ЭКГ эти приступы не поймать, т. к. они случаются 1-2 раз в месяц; но на последнем мониторинге есть подпись : Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Lown + помимо этого повышенное давление ВАД доходит >150-160. Могу ли я это показать своему врачу, чтобы мне назначили хоть какое-то лечение?

Ответы

Здравствуйте. Да, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу- кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. непременно можете.Контролируйте АД.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Не исключено что имеет место синдром WPW с приступами пароксизмальной тахикардии. Непременно прием пустырника по 2 таблетки 2 раза в день, валосердин 35-40 капель во второй половине дня. Массаж шейно-грудного отделов позвоночника.