Беспокоят замирания сердца

Здравствуйте, мне 19 лет. В последнее время стали возникать замирания сердца(1 января и сегодня). В оба этих дня я переедал. Пью таблетки от гипертонии. К врачу ходил, проблем кроме гипертонии не выявили. Сейчас такое замирания случилось при вдохе. В чем проблема? Что делать? И как устранить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Ежели у вас есть проблемы сосудистого характера, имеет смысл весьма осторожно праздновать, дабы не иметь проблем после праздников. Непременно выполнить экг, клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции