Бляшки на артериях сердца

Здравствуйте. Сегодня мама сделала УЗИ сердца. Назначили лечение. Ей 56 лет. Объясните, пожалуйста, это очень опасно? Сказали, что артерии, которые идут к сердцу все в бляшках.. эти бляшки исчезают после лечения? Заранее благодарю за ответ! Вот ее результаты http://s018.radikal.ru/i504/1712/aa/2a671c1e041e.jpg

Ответы

Здравствуйте.Изменения умеренные, не критические. Оценить изменения сосудов в полной мере по данному исследованию затруднительно, по показаниям может быть назначена коронарография. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Возраст для проведения терапии вполне допустимый, глобальных нарушений нет . Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови , по результатам исследований непременно провести терапию. Настоятельно рекомендую ,не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно.