Боль в грудной клетке и дышать тяжело

Здравствуйте.У меня боль в грудной клетке и дышать тяжело.Тахикардия.105 пульс.кардиограмму сделала.Эос отклонена в лево.Неполная блокада правой ножки.П Гиса.Не исключена блокада передней ветви левой ножки п.Гиса

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы.Чаще всего имеет место развитие кардионевроза. Боль вполне себе может развиться на фоне психо-эмоциональных нагрузок. непременно прием пустырника форте (валемидина),вполне допустимо использование валосердина на ночь. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это поможет в установлении причины недуга и принятия решения на проведение этиотропной терапии