Боль в области левой груди

Здравствуйте! У меня боль в области левой груди, как будто там какое-то напряжение, как будто горячо. Чувствуется какое-то анимение мышцы слегка. Если лечь на правый бок, и потянуть руку назад то ощущается как будто это болит мышца и я ее тяну. Болит в одном точке некуда не отдаёт, не стреляет, при дыхании боли не усиливаются. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, рентген грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало этому. Непременно выполнить клинический анализ крови, узи молочной железы. Посетите доктора маммолога с результатами исследований.Если при перемене положения тела изменяется интенсивность недомогания, имеет смысл провести исследование позвоночника в грудном отделе,исключить дорсопатию(посетите невролога). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.