Боль в области сердца

Добрый день. Женщина 30 лет, рост 158см, вес 59кг. Уже 4 дня беспокоит постоянная давящая, тупая, не сильная боль в области сердца( Верхняя часть левой груди, ближе к середине грудной клетки). Есть боли в области лопаток. Трудности с дыханием, дыхание поверхностное, постоянно нужно делать глубокий вдох. Такое ощущение, что не хватает воздуха. Иногда отдает в левую руку, бывали боли в левой подмышке. Редко бывают покашливания. Температура нормальная. Давление скачет от 132-86 до 103-87. Пульс как правило повышен , выше 90, даже в покое. При глубоком вдохе боли нет, при наклоне, пару раз боль усиливалась.Скажите, пожалуйста это проблемы с сердцем, или нужно проверить легкие. Был месяц назад контакт с больным туберкулезом. Флюорографию делала в феврале. Нужно ли повторно пройти или сделать рентген?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.