Боль в подмышке слева, синие губы

Здравствуйте! У моей мамы сильная боль в районе подмышки с левой стороны, резкая боль в голову и сдавливание вокруг шеи, боли в шейном отделе, посинение губ. Что это может быть? Ей 51 год, имеются мастопатия, грыжа шейного отдела позвоночника.

Ответы

Добрый день! Симптомы, которые Вы описываете достаточно серьезные, чтобы обсуждать их заочно. Вам необходимо вызвать скорую помощь и госпитализация в стационар. Не тяните. Удачи!
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Необходимо исключать кардиалгию, ишемию миокарда. Не откладывая вызывайте скорую помощь для осмотра и проведения ЭКГ. Если острая патология будет исключена, возможная причина- дорсопатия грудного отдела позвоночника, в таком случае выполните рентген и посетите невролога.

Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку. До приезда бригады-полный покой. Контроль АД,при повышении -спвзмолитический препарат. После проведения исследований в отделении(суточное мониторирование ,клинические исследования крови,мочи, уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника), вам непременно определят суть проблемы и дадут рекомендации. Дорсопатия св грудном отделе не может вызвать нарушение кровообращения