Боль в сердце

Здравствуйте, у меня такая проблемка эмигрировал переферический катетер в правое предсердие из локтевого сгиба левой руки это было в 2013 году 24 января после этого было обследование ЧП УЗИ, КТ, Эхо кг, но ни чего не нашли, после этого у меня появились боли в сердце, брадиеардия ЧСС48 , мне 30 лет .

Ответы

Здравствуйте Ольга! Действительно, иногда кончики катетеров отламываются и "уплывают" с сосудистое русло. Но это сопровождается развитием тяжелых осложнений: нарушения ритма сердца, развитием тромбозов, перфорацией миокарда (протыкание стенки сердца) с тампонадой сердца (сдавление его излившейся кровью с последующей остановкой) и др. Поэтому если никаких грозных осложнений у Вас не было, Вы проходили обследование (чреспищеводная эхокардиография - очень точный диагностический метод) и у Вас ничего не нашли - факт "эмиграции периферического катетера в правое предсердие" вызывает большие сомнения. Что же касается появления брадикардии и болей в сердце - с причинами данных симптомов нужно разбираться. Советую обратиться на прием к кардиологу.

Здравствуйте. Вероятно подобное произошло по вине медработников, стало быть вы имеете полное право требовать полноценного обследования за счет клиники. Рекомендую провести полноценное обследование , с целью установления нахождения инороднего предмета