Боль в сердце

здравствуйте может ли болеть в области сердца, если есть пролапс минтрального клапана, хорда, и нарушение ритма сердца, от настойки сабельника, приняла его один раз 1 чайную ложечку, от остеохондроза раза 3 появлялись боли в сердце, и слегка руки ноги немели, возможно ли такое от настойки, в описании побочных таких нету

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить экг в динамике, рентгеновские снимки шейного и гудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.