Боли в области сердца после полового акта

Здравствуйте. Я парень, 20 лет. В последнее время после полового акта стал испытывать резкие и продолжительные боли в области сердце. Чем это опасно, и как можно избежать этого?

Ответы

Добрый день. Измерьте артериальное давление до полового акта и после. Обратитесь к терапевту, выполните кардиограмму и рентген грудного отдела позвоночника. По результатам будут даны рекомендации.

Если другие физические нагрузки переносите нормально, вероятно, что боль может иметь скелетно-мышечный характер. Так же в плане обследования стоит сдать анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ЛДГ, электролиты), при необходимости - УЗИ сердца.

Здравствуйте. Вполне вероятно излишне напрягаетесь. Если подобных жалоб нет вне половых контактов, попробуйте снизить интенсивнось, провести исследование гемодинамики. Непременно посетите терапевта и кардиолога