Боли в области сердца

Здравствуйте. Беспокоят боли в Области сердца. Отдает немного в лопатку. Греет. Ничего не колит. Неприятные ощущения. Шумы. Началось все пол года назад. Раз или два в месяц какие-то непонятные ощущения в области груди были, спазмы небольшие из-за невысыпания и сами проходили через минут 10-15. Сейчас все намного хуже. Работать долго не могу, постоянные стрессы. Работа сидячая,за компьютером. Раньше все время занимался спортом. Как переехал в другой город пол-года назад - перестал заниматься . В последнее время случаются непонятные приступы. Боль усиливается на несколько минут а то и до часа. Приступы в основном случаются или во время недолгой прогулки,к примеру в парке, или же ,находясь дома ( работаю дома) . Часто приступы случаются из-за переутомления ,когда долго работаю . Температура не повышается. Пульс 75-80. Стягивает левую часть грудной клетки. Во время приступа наблюдается небольшое похолодание конечностей и начинаю немного чаще дышать. Лежал в больнице в январе в кардиологическом отделении , все анализы нормальные. Поставили следующий диагноз : пролапс митрального клапана , нарушение ритма и проводимости, эпизоды синусовой брадикардии , преходящей АВ-блокады 1 степени, эмоционально лабильное состояние. Порекомендовали проконсультироваться у невролога и у аритмолога.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, с результатами к неврологу. Вполне возможно что ваша проблема имеет связь с дорсопатией