Боли в плече

Здравствуйте, мне 27 лет. 5.09.2016 у меня был инфаркт сейчас меня выписали ЭКГ показывает положительную динамику. Во время и до инфаркта болело плече (правое) два месяца лечили хондроз. На второй день после выписки начали возвращатся мышечные боли. Давление и пульс в норме. Возможно ли что это сердце или все таки хондроз?

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимок плеча, посетите ортопеда очно. Для облегчения боли можете применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте можно принять диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Наружно используте гель вольтарен. Это признаки дорсопатии, несомненно.