Боли в сердце

бабуле 82 года, страшные приступы, схватывает сердце, каждый день вызываем скорую, вкалывают обезболивающие и уезжают, лечение не назначают. Гипертоник уже много лет, может есть какое нибудь чудо средство, очень за нее переживаем, боимся, что очередной приступ может стать последним.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего подобного характера боли очень часто провоцирутся патологией грудного отдела позвоночника. Необходимо выполнить экг,снимки грудного отдела позвоночника,узи сердца. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой.Это успокоит ее.По результатам исследований можно предположить суть проблемы.Слишком мало данных для назначения более серьезной терапии