Боли в сердце

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Беспокоят тянучие боли в сердце. С утра назначен кондесартан 8 мг, тромбо Асс 100 мг, клопидогрел 75 мг, конкор 2,5 мг .С утра давление 160/70 пульс 75. после приема таблеток давление 110/60 пульс 66. После обеда верошпирон 50 мг. Начинает болеть голова и тошнит. Вечером конкор 2,5 мг и коринфар-ретард 20 мг. и начинает сердце тянуть болью. Выпью корвалол 30 капель, становится легче. И так уже 2 недели. Никто помочь не может. У меня была операция в 2011г. РМЖ правая. Спасибо если ответите.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетите кардиолога очно для определения тактики. Ведите дневник артериального давления, измеряйте давление 3 раза в день, туда же заносите принимаемые препараты. Так же уделите внимание нелекарственному лечению, достаточно ходите пешком, употребляйте меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, посмотрите в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе.

Здравствуйте. Уверен, вам необходима коррекция препаратов. Непременно выполните суточное мониторирование, снимки грудного отдела позвоночника. Не откладывайте обследование и визит к врачу, это в ваших интересах